Willkommen auf der Website der Gemeinde Aesch BL



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Kontakte

Tätig in:
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Name Funktion Tätig in (Funktion) Telefon
Albrecht, Franziska Sachbearbeiterin Sekretariat Gemeindewerkhof Sekretariat 061 756 76 90
Ammon, Brian In Ausbildung zum Fachmann Betriebsunterhalt / Fachrichtung Werkdienst Gemeindewerkhof Lernende (Lernender) 061 756 76 90
Baer, Peter Leiter Finanzabteilung Finanzabteilung (Leiter) 061 756 77 41
Baschung, Remo Vorarbeiter Gärtner, Stv. Leiter Werkhof Gemeindewerkhof (Stellvertreter) 061 756 76 90
Baumann, Philippe Jugendarbeiter Jugendhaus phönix 061 756 76 60
Blöchlinger, Roland Abteilungsleiter, Stv. Verwaltungsleiter   061 756 77 51
Bosco, Angelo Sachbearbeiter Ressort Rechnungswesen 061 756 77 47
Brägger, Beat Leiter Grund- und Gebäudekataster Kataster 061 756 77 54
Brauer, Christina Mitglied Schulleitung Primarstufe Aesch Primarstufe Aesch (Leiterin) 061 756 78 03
Brügger, Melanie Sekretariat Musikschule   061 756 78 50
Cali, Rosalba Sachbearbeiterin Ressort Rechnungswesen 061 756 77 43
Capafons, Ric Stabsmitarbeiter Recht & Zentrale Dienste 061 756 77 04
Christe, Blaise Anlagewart Mehrzweckhalle Löhrenacker Anlagewarte 061 756 77 98
Coors, Eva Schulsozialarbeiterin Schulsozialarbeit Primarstufe 061 756 78 18
Cueni, Roman Verwaltungsleiter Verwaltungsführung 061 756 77 01
Dähler, Marco Leiter öffentliche Sicherheit Ressort öffentliche Sicherheit (Leiter) 061 756 77 71
Davatz, Sabrina Jugendarbeiterin Jugendhaus phönix 061 756 76 60
Della Valle, Carole Ressortleiterin Soziale Arbeit Soziale Dienste 061 756 77 82
Dubach, Sabine Sachbearbeiterin Einwohnerdienste Einwohnerdienste 061 756 77 14
Duriqi, Denis In Ausbildung zum Kaufmann Lernende (Lernender) 061 756 77 77
Frey, Markus Facharbeiter Gruppe Grünflächen Gemeindewerkhof 061 756 76 90
Fries, Patrik Facharbeiter Gruppe Grünflächen Gemeindewerkhof 061 756 76 90
Gangi, Tiziana Ausbildungsverantwortliche Lernende 061 756 77 64
Gerber, Seraina Fachassistentin des Leiters Bauabteilung Bauabteilung 061 756 77 58
Gernet, Joël Fachperson Kommunikation Zentrale Dienste Recht & Zentrale Dienste 061 756 77 06
Gössi, Franziska Sachbearbeiterin Ressort Steuern 061 756 77 32
Golaz, Nicole Sozialpädagogin in Ausbildung Jugendhaus phönix (Lernende) 061 756 76 60
Häner, Sandro In Ausbildung zum Fachmann Betriebsunterhalt / Fachrichtung Werkdienst Gemeindewerkhof Lernende (Lernender) 061 756 77 76 90
Hänggi, Markus Betriebsleiter Gemeindebäder Gemeindebäder 061 756 76 65
Häring, Jeannine Sachbearbeiterin / Sekretärin Bauabteilung Bauabteilung Sekretariat,
Gebäudeabteilung (Sekretärin)
061 756 77 50
Häuselmann, Simone Stabsmitarbeiterin Recht & Zentrale Dienste Recht & Zentrale Dienste 061 756 77 04
Hammer, Theres Leitung Mittagstisch Neumattschulhaus Aesch Ressort Familienergänzende Betreuung (Leiterin) 079 406 35 12
Hauser, Patrick Leiter Stabstelle Informatik   061 756 77 46
Huber, Anja Schulsozialarbeiterin Schulsozialarbeit Sekundarschule  
Hunziker, Marco Anlagewart Gemeindehof, Neumattschulhaus (Primar) Anlagewarte,
Feuerwehr Klus (Amtsvorsteher)
061 756 78 42
Hutmacher, Nicole Sachbearbeiterin Schulsekretariat Primarstufe Primarstufe Aesch (Sachbearbeiterin) 061 756 78 07
Isenegger, Franco Stv. Leiter Ressort Steuern Ressort Steuern 061 756 77 35
Iten Kämpf, Anna Mitglied Schulleitung Sekundar   061 751 13 10
Jeger, Fabiola Leiterin Ressort Rechnungswesen/Controlling, Stv. Leiter FA Ressort Rechnungswesen 061 756 77 48
Karrer, Pascal Vorarbeiter Gruppe Tiefbau   061 756 76 90
Kilchenmann, Françoise Sachbearbeiterin Schulsekretariat Primarstufe Primarstufe Aesch (Sachbearbeiterin) 061 756 78 05
Kipfer, Luis Elias In Ausbildung zum Fachmann Betriebsunterhalt / Fachrichtung Werkdienst Gemeindewerkhof Lernende (Lernender) 061 756 76 90
Kohler, Philipp Badmeister Gemeindebäder Gemeindebäder 061 756 76 65
Krapf, Judith Sachbearbeiterin ED Ressort Einwohnerkontrolle (Sachbearbeiterin) 061 756 77 12
Lerf, Tobias Badmeister Gemeindebäder Gemeindebäder 061 756 76 65
Leu, Robert Fachverantwortlicher Tiefbau Bauabteilung Tiefbau 061 756 77 55
Lüthi, Barbara Leiterin Jugendhaus phönix Jugendhaus phönix 061 756 76 60
Lüthi, Thomas Streetworker/Jugendarbeiter, Stv. Leiter Jugendhaus Jugendhaus phönix 061 756 76 60
Lumina, Barbara Mitglied Schulleitung Primarstufe Aesch Primarstufe Aesch (Leiterin) 061 756 78 04
Malhotra, Priya IT-Supporterin Informatik/Finanzabteilung   079 449 66 17
Malli, Nicole Sozialarbeiterin Soziale Dienste 061 756 77 84
Marfurt, Thomas Leitender Anlagewart Mehrzweckhalle Löhrenacker Anlagewarte 061 756 77 98
Maritz, Elisabeth Leiterin Einwohnerkontrolle Ressort Einwohnerkontrolle (Leiterin) 061 756 77 13
Mathys, Annalise Sachbearbeiterin / Sekretärin Bauabteilung Bauabteilung Sekretariat,
Gebäudeabteilung (Sekretärin)
061 756 77 50
Meier, Andreas Leiter Ressort Steuern   061 756 77 31
Meyer, Thomas Facharbeiter Gruppe Umwelt Gemeindewerkhof 061 756 76 90
Ming, Claudia Ressortleiterin familienergänzende Betreuung Ressort Familienergänzende Betreuung (Verantwortliche) 061 756 78 44
Müller, Karin Sachbearbeiterin / Aktuarin Sozialhilfebehörde Aesch Soziale Dienste 061 756 77 80
Müller, Thomas Facharbeiter Gruppe Umwelt Gemeindewerkhof 061 756 76 90
Nanni, Pietro Gemeindepolizist Ressort öffentliche Sicherheit 061 756 77 74
Nönninger, Horst Abteilungsleiter Gebäude Gebäudeabteilung (Leiter) 061 756 77 21
Özgür, Buket In Ausbildung zur Kauffrau Lernende (Lernende) 061 756 77 77
Paoletti, Deborah Sachbearbeiterin Gebäudeabteilung (Sekretärin) 061 756 77 22
Parente, Lara In Ausbildung zur Kauffrau Lernende (Lernende) 061 756 77 77
Petz, Sarah In Ausbildung zur Kauffrau Lernende (Lernende) 061 756 77 77
Pfeiffer, Simone Schulsozialarbeiterin Kindergarten/Primarschule Schulsozialarbeit Primarstufe 061 756 78 18
Plösser, Christian Stabstelle Finanzen/Administration Musikschule   061 756 78 64
Pont, Dominique Facharbeiter Gruppe Tiefbau Gemeindewerkhof 061 756 76 90
Prieto, Lilo Sachbearbeiterin Ressort Rechnungswesen 061 756 77 49
Reher, Horst Sachbearbeiter Baubewilligungswesen Hochbau,
Raumplanung
061 756 77 52
Reichenstein, Sarina Sachbearbeiterin und Sozialarbeiterin Soziale Dienste 061 756 77 88
Riesch, Carol Rektor Sekundarschule   061 751 13 10
Rietmann, Ruedi Anlagewart Schulanlage Schützenmatt + Kindergärten Anlagewarte 061 756 78 20
Schaub, Frank Controlling/Sozialarbeiter/Aktuar Sozialhilfebehörde Duggingen und Pfeffingen Soziale Dienste 061 756 77 86
Schiffer, Constantin Stv. Ressortleitung FEB / Teamleitung KiBeA Ressort Familienergänzende Betreuung (Leiter) 061 756 78 41
Schütz, Tony Abteilungsleiter Recht & Zentrale Dienste   061 756 77 61
Simon, Maria del Mar Leiterin Mittagstisch Schützenmatt Ressort Familienergänzende Betreuung (Leiterin) 079 483 13 69
Standke, Oliver Technischer Sachbearbeiter Umwelt/Energie und Leiter Stv. Bauabteilung Energie und Umwelt 061 756 77 53
Steiger, Alessia HR-Verantwortliche Personaladministration 061 756 77 63
Steiner, Nicole Sozialpädagogin in Ausbildung   061 756 77 77
Strasser, Daniel Anlagewart Sekundar-Schulanlage Neumatt Anlagewarte 061 751 13 10
Straumann, Stefan Leiter Werkhof   061 756 76 90
Teuscher, Milena Sozialarbeiterin Soziale Dienste 061 756 77 87
Thurnherr, Niggi Mitglied Schulleitung Primarstufe Aesch Primarstufe Aesch (Leiter) 061 756 78 01
Tirri, Matteo In Ausbildung zum Kaufmann Lernende (Lernender) 061 756 77 77
Ursprung, Priska Mütterberaterin Mütter- und Väterberatungsstelle 061 756 78 40
vakant Schulsozialarbeit Sekundar, Schulsozialarbeiterin Schulsozialarbeit Sekundarschule  
Vögeli, Ursula Sachbearbeiterin Ressort Steuern 061 756 77 33
Vogel, Karin Sozialarbeiterin Soziale Dienste 061 756 77 85
Vogel, Rolf Mitarbeiter Gruppe Grünflächen Gemeindewerkhof 061 756 76 90
Walser, Sascha Anlagewart Gemeindezentrum Anlagewarte 061 756 77 28
Wenger, Carina In Ausbildung zur Kauffrau Lernende (Lernende) 061 756 77 77
Weyeneth, Dominique Facharbeiterin Gruppe Grünflächen Gemeindewerkhof 061 756 76 90
Widmer, Barbara Sachbearbeiterin Ressort Steuern 061 756 77 34
Wolf, Stephan Leiter Einwohnerdienste   061 756 77 72
Zwimpfer, Jacqueline Leiterin Soziale Dienste Soziale Dienste 061 756 77 81