Willkommen auf der Website der Gemeinde Aesch BL



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Kontakte

Tätig in:
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Name Funktion Tätig in (Funktion) Telefon
Albrecht, Franziska Sachbearbeiterin Sekretariat Gemeindewerkhof Sekretariat 061 756 76 90
Alessio, Veronique Schulsozialarbeiterin Schulsozialarbeit Sekundarschule  
Angehrn, Susi Sachbearbeiterin Soziale Dienste 061 756 77 88
Baer, Peter Leiter Finanzabteilung Finanzabteilung (Leiter) 061 756 77 41
Balmer, Dominique Facharbeiterin Gruppe Grünflächen Gemeindewerkhof 061 756 76 90
Baschung, Remo Vorarbeiter Gärtner, Stv. Leiter Werkhof Gemeindewerkhof (Stellvertreter) 061 756 76 90
Baumann, Philippe Jugendarbeiter jugendhaus phönix 061 756 76 60
Blöchlinger, Roland Abteilungsleiter   061 756 77 51
Bosco, Angelo Sachbearbeiter Ressort Rechnungswesen 061 756 77 47
Brägger, Beat Leiter Grund- und Gebäudekataster Kataster 061 756 77 54
Brauer, Christina Mitglied Schulleitung Primarstufe Aesch Primarstufe Aesch (Co-Leiterin) 061 756 78 03
Buchmann, Peter Facharbeiter Gruppe Tiefbau Gemeindewerkhof 061 756 76 90
Cali, Rosalba Sachbearbeiterin Ressort Rechnungswesen 061 756 77 43
Conrad, Therese Sachbearbeiterin Zentrale Dienste Zentrale Dienste 061 756 77 04
Coors, Eva Schulsozialarbeiterin Schulsozialarbeit Primarstufe 061 756 78 18
Dähler, Marco Leiter öffentliche Sicherheit Ressort öffentliche Sicherheit (Leiter) 061 756 77 71
Davatz, Sabrina Jugendarbeiterin jugendhaus phönix 061 756 76 60
Della Valle, Carole Ressortleiterin Soziale Arbeit Soziale Dienste 061 756 77 82
Dubach, Sabine Sachbearbeiterin Zentrale Dienste Zentrale Dienste 061 756 77 05
Frey, Markus Facharbeiter Gruppe Grünflächen Gemeindewerkhof 061 756 76 90
Galic, Dorja In Ausbildung zur Kauffrau Lernende 061 756 77 77
Gangi, Tiziana Sachbearbeiterin Bildung, Familie & Personal Bildung, Familie & Personal 061 756 77 64
Gasser, Silja Sachbearbeiterin / Aktuarin Sozialhilfebehörde Aesch Soziale Dienste 061 756 77 80
Gernet, Joël Fachperson Kommunikation Zentrale Dienste Zentrale Dienste 061 756 77 06
Gössi, Franziska Sachbearbeiterin Ressort Steuern 061 756 77 32
Grossenbacher, Jan In Ausbildung zum Kaufmann Lernende 061 756 77 77
Gysin, Matthias Verwaltungsleiter Verwaltungsführung 061 756 77 01
Häfelfinger, Marco In Ausbildung zum Fachmann Betriebsunterhalt / Fachrichtung Werkdienst Lernende 061 756 76 90
Hänggi, Markus Betriebsleiter Gemeindebäder Gemeindebäder 061 756 76 65
Häring, Jeannine Sachbearbeiterin / Sekretärin Bauabteilung Bauabteilung Sekretariat,
Gebäudeabteilung (Sekretärin)
061 756 77 50
Hammer, Theres Leitung Mittagstisch Neumattschulhaus Aesch Ressort Familienergänzende Betreuung (Mitarbeiterin) 079 406 35 12
Hauck Müller, Beatrice Mitglied Schulleitung Sekundar   061 751 13 10
Hauser, Patrick Leiter Stabstelle Informatik   061 756 77 46
Hofmeier, Ingo Facharbeiter Gruppe Grünflächen Gemeindewerkhof 061 756 76 90
Huber, Anja Schulsozialarbeiterin Schulsozialarbeit Sekundarschule  
Hunziker, Marco Anlagewart Gemeindehof, Neumattschulhaus (Primar), Tagesheim Anlagewarte,
Feuerwehr Klus (Amtsvorsteher)
061 756 78 42
Hutmacher, Nicole Sachbearbeiterin Schulsekretariat Primarstufe Primarstufe Aesch (Sachbearbeiterin) 061 756 78 07
Illig, Sebastian Projektleiter Ortsentwicklung und Raumplanung Bauabteilung Bauabteilung 061 756 77 58
Isenegger, Franco Stv. Leiter Ressort Steuern Ressort Steuern 061 756 77 35
Iten Kämpf, Anna Mitglied Schulleitung Sekundar   061 751 13 10
Jeger, Fabiola Leiterin Ressort Rechnungswesen/Controlling, Stv. Leiter FA Ressort Rechnungswesen 061 756 77 48
Kilchenmann, Françoise Sachbearbeiterin Schulsekretariat Primarstufe Primarstufe Aesch (Sachbearbeiterin) 061 756 78 05
Kipfer, Luis Elias In Ausbildung zum Fachmann Betriebsunterhalt / Fachrichtung Werkdienst Gemeindewerkhof Lernende,
Lernende
061 756 76 90
Kleiber, Daniela Zivilschutzstellenleiterin ZSO/RFS Angenstein Ressort öffentliche Sicherheit 061 756 77 73
Kohler, Philipp Badmeister Gemeindebäder Gemeindebäder 061 756 76 65
Kostbahn, Gerhard Sachbearbeiter Stabstelle Informatik   079 449 66 17
Krapf, Judith Sachbearbeiterin ED Ressort Einwohnerkontrolle (Sachbearbeiterin) 061 756 77 12
Kron, Tobias Vorarbeiter Gruppe Tiefbau   061 756 76 90
Lerf, Tobias Badmeister Gemeindebäder Gemeindebäder 061 756 76 65
Lüthi, Barbara Leiterin Jugendhaus phönix jugendhaus phönix 061 756 76 60
Lüthi, Thomas Streetworker/Jugendarbeiter, Stv. Leiterin Jugendhaus jugendhaus phönix 061 756 76 60
Lumina, Barbara Mitglied Schulleitung Primarstufe Aesch Primarstufe Aesch (Co-Leiterin) 061 756 78 04
Malli, Nicole Sozialarbeiterin Soziale Dienste 061 756 77 84
Marfurt, Thomas Leitender Anlagewart Mehrzweckhalle Löhrenacker Anlagewarte 061 756 77 98
Maritz, Elisabeth Leiterin Einwohnerkontrolle Ressort Einwohnerkontrolle (Leiterin) 061 756 77 13
Mathys, Annalise Sachbearbeiterin / Sekretärin Bauabteilung Bauabteilung Sekretariat,
Gebäudeabteilung (Sekretärin)
061 756 77 50
Meier, Andreas Leiter Ressort Steuern   061 756 77 31
Meyer, Thomas Facharbeiter Gruppe Umwelt Gemeindewerkhof 061 756 76 90
Ming, Claudia Ressortleiterin familienergänzende Betreuung   061 756 78 44
Müller, Thomas Facharbeiter Gruppe Umwelt Gemeindewerkhof 061 756 76 90
Münger, Susanne Personalassistentin Abt. Bildung, Familie & Personal Personaladministration 061 756 77 63
Nanni, Katrin Mütterberaterin Stv. Mütter- und Väterberatungsstelle 061 756 78 40
Nanni, Pietro Gemeindepolizist Ressort öffentliche Sicherheit 061 756 77 74
Nebel, Sandra In Ausbildung zur Fachfrau Betriebsunterhalt / Fachrichtung Werkdienst Lernende 061 756 76 90
Nönninger, Horst Abteilungsleiter Gebäude Gebäudeabteilung (Leiter) 061 756 77 21
Paoletti, Deborah Sachbearbeiterin Gebäudeabteilung (Sekretärin) 061 756 77 22
Petz, Sarah In Ausbildung zur Kauffrau Lernende 061 756 77 77
Pfeiffer, Simone Schulsozialarbeiterin Kindergarten/Primarschule Schulsozialarbeit Primarstufe 061 756 78 18
Plösser, Christian Stabstelle Finanzen/Administration Musikschule   061 756 78 64
Pont, Dominique Facharbeiter Gruppe Tiefbau Gemeindewerkhof 061 756 76 90
Prieto, Lilo Sachbearbeiterin Ressort Rechnungswesen 061 756 77 49
Rasiti, Shendrita Praktikantin Ausbildung Kauffrau EFZ   061 756 77 77
Reher, Horst Sachbearbeiter Baubewilligungswesen Hochbau,
Raumplanung
061 756 77 52
Riesch, Carol Rektor Sekundarschule   061 751 13 10
Rietmann, Ruedi Anlagewart Schulanlage Schützenmatt + Kindergärten Anlagewarte 061 756 78 20
Schaub, Frank Controlling/Sozialarbeiter/Aktuar Sozialhilfebehörde Duggingen und Pfeffingen Soziale Dienste 061 756 77 86
Schwendimann, Helene Sekretariat Musikschule   061 756 78 50
Sigrist, Dominik Technischer Sachbearbeiter Bauabteilung Tiefbau 061 756 77 55
Simon, Maria del Mar Helferin und Stv. Leiterin Aescher Mittagstisch    
Standke, Oliver Technischer Sachbearbeiter Umwelt/Energie und Leiter Stv. Bauabteilung Energie und Umwelt 061 756 77 53
Strasser, Daniel Anlagewart Sekundar-Schulanlage Neumatt Anlagewarte 061 751 13 10
Straumann, Stefan Leiter Werkhof   061 756 76 90
Tessarini, Sandra Leitung Zentrale Dienste   061 756 77 03
Teuscher, Milena Sozialarbeiterin Soziale Dienste 061 756 77 87
Thurnherr, Niggi Schulleiter Primarstufe Aesch   061 756 78 01
Ursprung, Priska Mütterberaterin Mütter- und Väterberatungsstelle 061 756 78 40
vakant, Teamleitung KiBeA Ressort Familienergänzende Betreuung (Mitarbeiterin) 061 756 78 41
Vögeli, Ursula Sachbearbeiterin Ressort Steuern 061 756 77 33
Vogel, Karin Sozialarbeiterin Soziale Dienste 061 756 77 85
Vogel, Rolf Mitarbeiter Gruppe Grünflächen Gemeindewerkhof 061 756 76 90
Walser, Charles Anlagewart Gemeindezentrum Anlagewarte 061 756 77 28
Walser, Sascha Anlagewart Mehrzweckhalle Löhrenacker Anlagewarte 061 756 77 98
Wehrly, Christian Verwaltungsleiter-Stv. und Leiter Abt. Bildung, Familie & Personal   061 756 77 61
Wenger, Carina In Ausbildung zur Kauffrau Lernende 061 756 77 77
Widmer, Barbara Sachbearbeiterin Ressort Steuern 061 756 77 34
Wolf, Stephan Leiter Einwohnerdienste   061 756 77 72
Zimmermann, Luca In Ausbildung zum Kaufmann Lernende 061 756 77 77
Zwimpfer, Jacqueline Leiterin Soziale Dienste Soziale Dienste 061 756 77 81