Willkommen auf der Website der Gemeinde Aesch BL



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Firmenverzeichnis

Branche:
 
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
"de Candido" Catering 0763258717 decandido@bluewin.ch
a.i.t Augsburger Immobilien Treuhand GmbH 061 75314 48 info@augsburger.li
Abbruch - Aushub - Heizöl 061 751 16 06 info@alter-ag.ch
ABindokas 076 783 97 46 algis@algisbindokas.mobi
aditusTaxi Taxi@aditustaxi.ch
Advokatur und Notariat Ulrich 061 751 20 55 ulrich@dplanet.ch
Advokatur von Blarer 061 756 80 40 sekretariat@advokatur-vonblarer.ch
Aebi Baurealisierung GmbH 076 438 00 38 michel.aebi@aebibau.ch
Aesch Taxizentrale 061 711 00 00 taxiaesch@intergga.ch
Aescher Internetradio 061 751 40 25 davej@radio-wave.ch
Aichele Medico AG 061 756 90 00 esther.saladin@aichele-medico.ch
AlexanderTechnik/Komplementärtherspeutin 0795806710 Franziska.wyss@gmx.net
ALLSA GmbH Nutzfahrzeuge 061 826 98 98 markus.geisseler@allsagmbh.ch
Alterszentrum Im Brüel Aesch / Pfeffingen 061 756 33 44 sekretariat@az-imbruel.ch
Angenstein AG +41 61 756 1111 martin.helfenstein@angenstein.ch
ANGSANA PILATES&YOGA info@angsana.ch
Apotheke Kunz 061 751 17 22 apokunzaesch@bluewin.ch
Architekturbüro 061 751 44 66 info@krapf-architekt.ch
Arztpraxis / Hausarzt Dr. med. Heinz Schön 061 751 63 78  
AS WERNER GmbH 079 333 54 92 info@aswerner.ch
AudioRent Clair AG 061 756 98 00 info@audiorentclair.com
Augenärztin Dr. med. Caroline Matthisson 061 756 96 56 info@augenarzt-aesch.ch
Auto Wasch Zenter 061 751 57 57 info@dorfgarage-aesch.ch
avitech GmbH 061 599 79 00 info@avitech.ch
AVUS Treuhand & Logistik AG 061 756 88 88 esther.wijnen@avus-logistik.ch
B. Zumsteg Haustechnik (Sanitär-Heizung) 061 751 28 73 bruno-zumsteg@intergga.ch
Babysits +436644321279 julia@babysits.ch
Badag GmbH Aesch 061 753 03 88 badag-aesch@bluewin.ch
Badisches Weinhaus Schweiz GmbH 0041 61/751 83 90 info@badisches-weinhaus.ch
Bäckerei Kübler AG 061 751 16 41  
Baier Rohrleitungsbau AG 061 756 95 95  
Bank 061 756 50 50 ursula.spichty@raiffeisen.ch
Baselbieter Wein-Galerie GmbH 079 646 22 39 philippe.meder@dimme.ch
Basler Versicherungs-Gesellschaft, Generalagentur Unteres Baselbiet 061 704 74 74 group.ch_ga36@baloise.ch
Bauunternehmung 079 654 53 00 felixhaering@bluewin.ch
bb communication 061 701 97 67 post@bbcommunication.ch
Beauty & Relax - Die Adresse für seriöse Massagekultur 079 341 30 61 nbaum@intergga.ch
Beauty Oase GmbH 061/403 00 31 info@beautyoase-basel.ch
Bestattungsinstitut Basler 061 751 16 15 basler-bestattungen@intergga.ch
Bike Treff Aesch 061 751 12 54 karlen.gafner@bluewin.ch
BLITZ Schlüsselfund-Service 079 321 22 23 info@blitz-schlüsselfund-service.ch
BLUESUN AG – Webagentur und Fotografie +41 61 205 8000 romeo.ruesch@bluesun.ch
Bohny Böden AG 061 751 19 19 info@bohnyboeden.ch
Braut und Festmode 061 811 71 88 kontakt@braut-atelier09.ch
Brautmode Braut-Atelier09 GmbH 061 811 71 88 kontakt@braut-atelier09.ch
Brautmode von Braut-Atelier 09 0618117188 kontakt@braut-atelier09.ch
BWT AQUA AG 061 755 88 99 info@bwt-aqua.ch
Catering Suche.ch 061 751 31 03  
chadim.net - Webdesign | Hosting | Support 076 611 22 44 info@chadim.net
CHILIWORKS GmbH 061 751 50 37 info@chiliworks.ch
Coiffeur Quadri 061/7022755 nquadri@sunrise.ch
Confiserie Konditorei Cafe Helfenstein 061 751 30 20 konditoreihelfenstein@hotmail.com
Copy Shop Aesch GmbH 061 753 93 33 info@copyshopaesch.ch
CORDAG AG 061 755 50 40 info@cordag.ch
creapunkt 061 271 15 45 carmenhohler@hotmail.com
CS Creative Services Claudia Schreiber 061 751 53 51 mail@cs-schreiber.ch
Dance Studio / Tanzschule 061 751 25 08 flodancers@bluewin.ch
Dani Transport - Bau GmbH 078 813 79 75 info@dani-transport-bau.ch
Daniel Guggisberg GmbH 061 751 64 63 dg@neues-fenster.com
datenpunkt engineering GmbH +41795330606 daniel.haering@datenpunkt.ch
Dimme GmbH 061 702 01 05 kontakt@dimme.ch
Ditzler Indap AG 061 756 1212  
DN Steps Dancestudio 079 815 36 39 dnsteps@gmail.com
Domaine Nussbaumer 061 751 45 45 info@domainenussbaumer.ch
Dorf Garage Aesch AG 061 751 57 57 info@dorfgarage-aesch.ch
Drogerie-Parfumerie Heiniger 061 753 13 48 drogerieheiniger@intergga.ch
Druckerei Gysin GmbH 061 751 50 20 kontakt@druckerei-gysin.ch
DTB GmbH 0796930948 urs.david@dtb-gmbh.ch
Dück Rolladen + Storen 061 751 88 08 p.dueck@intergga.ch
E.+ Th. Schmidli Architektur und Immobilien GmbH 061 756 80 30 info@schmidli-architektur.ch
Eigenheim Immobilien Treuhand 061 756 70 70  
Elektro Seger 061 7015988 info@eseger.ch
Elektroniktrade 0762162030 / 061 508... service@elektroniktrade.ch
Ernährung und WellnessCoach 076.435.12.12 elva.minder@gmx.ch
Eson Pac AG info@esonpac.ch
ESSKOMPETENZ Ernährungsberatung 0617538470 beratung@esskompetenz.ch
Expro.ch 0789496599 admin@expro.ch
F. Häring AG, Bauunternehmen 0617511020 fhaering@intergga.ch
F. Mathys Gerüstbau 079 644 43 44 fmathys@intergga.ch
Fahrschule D. Lobstein 077 435 02 34 daniel@fahrschule-lobstein.ch
Fanti AG 061 753 07 70 info@fanti-bau.ch
Farbbüro Isler und Bader 076 464 74 63 isler@farbbuero.ch
Flaigg AG Verpackungstechnik 061 756 99 77 stephan.vogel@flaigg.ch
Flurim Haustechnik AG 061 577 79 54 info@flurimhaustechnik.ch
Foco Lager- und Fördertechnik AG 0617562650 athurnherr@foco.ch
Fotobirs 061 751 29 93 fb@intergga.ch
Fotodesign Indlekofer 079 786 06 77 info@fotodesign-indlekofer.ch
Frei AquaService AG 079 292 66 21 info@aqua-service.ch
Fresco Pizza Kurier fresco-pizza@bluewin.ch
fresh Restaurant & Lounge 061 751 33 33 info@fresh-aesch.ch
FutureTeam GmbH 061 753 93 48 info@futureteam.ch
Gärtnerei Bryner & Co 061 751 18 77  
Garage & Autoelektrik Daniel Schmid AG 061 331 22 77 info@dschmidag.ch
Garage Beat Wetzel 061 751 63 35 info@garage-wetzel.ch
Garage Roland Staub 061 751 33 35 info@garage-rstaub.ch
Gartenbau Pierre Prétôt 061 751 47 93 pierre-pretot@bluewin.ch
Gasthaus Hotel Restaurant zur Sonne 061 7511772 achermann@sonneaesch.ch
Gasthof Mühle 061 756 1010 info@muehle-aesch.ch
Gebrüder Hofmann Gartenbau AG 061 753 81 55 phofmann@gartenbau-hofmann.ch
Gebrüder Oser AG 061 751 16 18 rita.kilcher@osergipser.ch
genuss&mehr 061 751 91 61 genussundmehr@intergga.ch
Ghibli-Hochdruck AG 0617514251  
Gisiger-Sport 061 751 16 02 gisiger-sport@bluewin.ch
good's cigar shop 061 599 65 29 goods-cigar-shop@intergga.ch
Grossenbacher Bodendesign 0793570126 info@gb-bodendesign.ch
Heinrich Schweizer AG 061 751 23 50 info@hs-ag.ch
hellmann Webdesign 061 508 53 58 online@bringmi.ch
Heuberger Form Creation 061 753 06 60 heuberger.fc@bluewin.ch
hoffmann automobile ag 061 706 84 84 info@hoffmann-automobile.ch
Huber Kommunikation AG 061 753 06 00 huber-komm@bluewin.ch
HUBER Packaging AG 0617561313 aesch@huber-packaging.com
Hummel & Meyer AG 061 756 96 96 info@hummel-meyer.ch
Hunde verstehen und fördern 079 471 44 65 info@christineprobst.ch
Hundepflege/Hundecoiffeuse Brägger 061 751 20 04  
HUNDESALON MUGGE 079 435 94 33 hundesalon-mugge@bluewin.ch
Hundeträff und Hundeschule Aesch 079 645 40 90 oeschgimoni@bluewin.ch
Hundeträff-Aesch 076 388 30 76 / 061 ... astrid.steiner@vtxmail.ch
IMMO FAMILY AG 061 753 78 78 info@immofamily.ch
ING Architektur Erb Schreinerei/Innenausbau 0764183311 erb@ing-architektur.ch
Innendekoration Grolimund 061 751 10 70  
ITRAMARTI GmbH Marti Jörg Schreinerei, Glaserei, Schlüsselservice 061 751 41 11 martij@bluewin.ch
IWS AG Lüftungshygiene 061 721 80 30 istvan.szekeres@iws-swiss.ch
JEMAKO Vogel-Zeugin Claudia +41 79 451 63 45 vogel-zeugin@hotmail.com
JG Grosshandel / Onlineshop 061 751 40 25 kundendienst@megaguenstig.ch
Kaminfeger & Feuerungskontrolle Wolfensberger 061 751 40 84 kfm.w@bluewin.ch
Kita Hand in Hand GmbH 061 / 753 74 74 info@kitahandinhand.ch
KiTa Luna GmbH +41 61 751 87 92 info@kitaluna.ch
KiTa Zauberhüüsli GmbH 0617537540 info@zauberhuesli.ch
Klein Partner Logistik & Beratung AG +41 61 827 28 30  
Kocher Consulting, Büro für Information 061 753 03 30 kocher@kocherconsulting.ch
Koellreuter Klushof Weinbau 061 751 13 78 info@klushof.ch
Konditorei Helfenstein 061 751 30 20 konditoreihelfenstein@hotmail.com
Kosmetik und Nagelstudio 0617511628 haissc@aol.com
Kosmetik-Kämmerli 061 751 71 91  
Kosmetiksalon / Salon de Beaute / Esther Kunz 061 751 89 33
...
 
Kostüm Kaiser AG 0617515251 verleih@kostuemkaiser.ch
Kulinarische Konzepte 061 751 21 56 josynussbaumer@bluewin.ch
L&B Architektur&Immobilien GmbH 061 403 90 34 info@lbimmobilien.ch
L&B Fenster GmbH +41 61 402 04 44 info@lbfenster.ch
LANDI Reba Aesch 058 434 32 00 info@landireba.ch
Laros Reisen 061 756 80 80 info@laros.ch
LEBENSFREUDE 0795806710 franziska.wyss@gmx.net
Lederfärberei & Autosattlerei Schmid AG 0617219100 info@leder-schmid.ch
Leitz Multimedia & Solar AG 061 751 33 66 info@leitz.swiss
Lenherr Innovationen GmbH 061 753 91 10 markus.lenherr@lenherr.ch
Lenorplastics AG 061 706 11 11 reich@lenorplastics.ch
LIBRODROM GmbH Buchhandlung 061 753 03 65 mail@librodrom.ch
Locanda Klus GmbH, Mietlokal mit Küche + Garten 061 751 77 33 info@locanda-klus.ch
Logon GmbH 061 753 80 70 Info@Logon-Basel.ch
M. Riesch AG 061 751 34 64 markus.riesch@rieschag.ch
Malergeschäft 079 730 03 18 hansruch@gmx.ch
Malergeschäft 079 730 03 18 hansruch@gmx.ch
Malergeschäft Grossmann AG 061 703 96 46 info@grossmann.ag
Malergeschäft Karl Häring 079 286 53 14 karl.haering@bluewin.ch
Malergeschäft Michelangelo 061 751 74 06  
Malergeschäft Peter Schnell - Malen und Tapezieren 061 751 59 54 peter@maler-schnell.ch
Marando 076 322 62 61 marando@intergga.ch
Massage-Praxis, Cavadini Nicole 061 599 61 59 nikicavadini@gmx.ch
Mecona AG Mehrweck-Container-Anlagen 061 753 11 88 mrvr@mecona.ch
MENSCH ROLLADEN AG 061 481 03 88 info@menschag.ch
Mepha AG 061 705 43 43  
METAFEX Pompini + Co. 061 702 16 70 info@metafex.ch
MEYER REINIGUNG GMBH 061 751 72 90 manuel.meyer@meyerreinigung.ch
MH Bau GmbH 0796310421 gzimhyseni1@outlook.de
Milan 061/ 711 00 00 taxiaesch@intergga.ch
MN Service GmbH 061 751 28 20 info@mn-service.ch
Mode Annabelle 061 751 15 14  
MSE, Markus Schaffner Elektroplanung 061 702 04 22 markus.schaffner@bluewin.ch
Müller Schuh AG 061 751 13 12 schuh-mueller@bluewin.ch
MVE GmbH 061 7511809 info@voneuw-herrenmode.ch
Nagelkosmetik,Permanent Make-up 076 506 89 31 vesnab@bluewin.ch
nailstyle4you 076 506 89 31 vesnab@bluewin.ch
Natursteine Liechti GmbH 061 751 13 71  
Newrox AG 061 726 62 62 info@newrox-ag.ch
Niederberger Garten GmbH 0798482240 n-garten@hotmail.com
Nothelferkurse4you Nothelferkurse4you@gmx.ch
OCT Traversa Handling Systems AG 061 751 67 44 oct_traversa@bluewin.ch
OPO Oeschger AG 061 756 05 50 markus.kuebler@opo.ch
PAN Consulting GmbH 061 733 9418 pnobs@pan-consulting.ch
Papeterie Gutknecht 061 751 44 88 papeteriegutknecht@swissonline.ch
Party-Service 070 302 54 84 gastromax@bluewin.ch
Pat Amweg Outsourcing 079 230 87 13 patricia.amweg@intergga.ch
PC-Aesch GmbH 061 753 13 17 info@aesch.bl.ch
pédiKur - Ferien für die Füsse 061 751 29 13 chr.thummel@bluewin.ch
Pentapharm AG 061 706 48 48 christian.witzig@pentapharm.com
Physiotherapie Stöcklin 061 751 23 23 markus.stoecklin@physio-stoecklin.ch
PiDi Möbel AG 061 751 35 14 info@pidi-moebel.ch
Pinzgauer-Technik Müller +41 78 760 69 07 tech-shop@bluewin.ch
Power-Plate Center 061 751 77 35  
Praxis Du für Dich 079 486 16 90 mo.mathys@bluewin.ch
Praxis für Körper Geist und Seele 0617513145 info@lebensdreieck.ch
Praxis für Komplementärmedizin 076-393 77 15 tette@bluewin.ch
Praxis vor Ort 076 683 82 88 ramona_zaeslein@yahoo.de
Pretty Lady (Make up, Nails, Style) 061 599 91 71 prettylady@intergga.ch
Proinnova AG 061 756 70 70 pascal.fuchs@proinnova.ch
Proinnova AG EIGENHEIM IMMOBILIEN 061 756 70 70 pascal.fuchs@proinnova.ch
promolution GmbH 061 756 30 40 info@promolution.ch
Provini Steuern + Treuhand 061 753 97 06 g.provini@intergga.ch
putz-blitz Reinigungen, Umzüge Offertenportal info@putz-blitz.ch
PV Solartec GmbH 0041 799 184 299 c.michler@pv-solartec.ch
QYOU Marketing GmbH 079 299 48 34 f.hasler@qyou.ch
Radio TV Dahinten Inhaber: P. Wittlin 061 751 15 33 p.wittlin@intergga.ch
Radiobaseleins 0615228595 david.jaegle@radiobaseleins.ch
Railway Cleaning Systems GmbH 0617514251  
Ramseyer Elektro AG 061 751 81 81 info.aesch@ramseyer-ag.ch
Raum - und Textilpflege Brigitte Knecht 061 641 41 22 brikne@bluewin.ch
Raumsuche.ch -- Partyraum Verzeichnis j.zeier@raumsuche.ch
RED CAD GmbH 061 756 70 80 info@redcad.ch
Reinigungen 079/ 302 52 38 ak.meyer@bluewin.ch
remaking 079 676 98 94 reamking@mail.ch
Restaurant 0617537504 wiemers@mail.ch
Restaurant Birspark - Minigolf 061 701 97 97 restaurant.birspark@gmail.com
Restaurant Jura 061 751 12 11 mahmutsoner42@hotmail.com
Restaurant Schlössli 061 753 75 04 wiemers@mail.ch
Robert Ernst Heizungen 079 233 68 35 ernst.robert@intergga.ch
Rofra Bau AG 061 756 94 94 rofra@rofrabaut.ch
Rofra Baumanagement AG 061 756 94 94 rofra@rofrabaut.ch
Rofra Immobilien AG 061 756 94 94 rofra@rofrabaut.ch
Rohr Swiss AG 062 965 42 42 info@rohrswiss.ch
Rolf Huber Architektur.ch 061 751 12 88  
Rudolf Weiser GmbH Kabel- und Leitungsbau 061 711 97 46 weiser.office@bluewin.ch
Sandro Luisi Küchenbau 061 751 67 28 kuechenbau.luisi@sunrise.ch
Sanitär 2000 061 751 23 49  
Schmidlin-TSK AG 061 755 91 11 info@schmidlin-tsk.com
Schreinerei Oestreicher 0788403077 ph.oestreicher@gmx.ch
Schreinerei Zwicky AG 061 755 20 60 info@zwicky-schreinerei.ch
Schwarz+Partner AG 061 756 07 56 roger.weiss@schwarzpartner.ch
Schweiz. Kostüm- und Fahnenfabrik J. Louis Kaiser AG 061 751 52 51  
Schweizerische Mobiliar Versicherungsgesellschaft, Generalagentur Aesch, Stephan Hohl 061 756 56 56 aesch@mobi.ch
Shiatsu 061 751 25 34 angelalacher@intergga.ch
Spengler Sanitär Rotzler 079 334 76 86  
Spenglerei, Sanitär, Flach- und Steildach, Metallgestaltung Borer 079 709 37 62 martin@borer.info
Sportcenter TAB Tennis, Restaurant, Squash, Badminton,Gymnastik, Sportshop 061 751 51 51 maya.moser@tab-aesch.ch
Steilhang Sport 061 751 72 18 info@steilhang.ch
Stöcklin Küchenmöbelfabrik AG 061 756 92 00 info@stoecklin-kuechen.ch
Stöcklin Logistik AG 061 701 81 11 unit-d@sld.ch
Stoff im Raum 061 751 10 70 stoffimraum@gmail.com
Stoll Spenglerei Sanitär Bedachungen 061 751 55 75 spenglerei.stoll@intergga.ch
Sweet Dreams Collection A.G. 061 712 15 18 sweet-dreams@sdcag.ch
synoga GmbH 061 751 3831 p.nobs@synoga.ch
Sysorg Consulting GmbH 061 751 41 44 mailbox@sysorg.ch
Tankstelle Weber 061 756 96 66 tankstelleweber@bluewin.ch
Tasty Toast Schneider 0794692087 info@tastytoast.ch
TCM Furttal 043 344 06 32 wangqing368@yahoo.de
Techno AG 061 717 90 00 info@techno-ag.ch
Teppich-Center Y.Torani 061.751 32 32 josef.torani@teleport.ch
Thummel AG, Holzhandel 061 701 50 25 thummel@eye.ch
Toni Wenger Schlosserei 061 751 16 64 wenger.metallbau@intergga.ch
Tribelhorn Dachbautechnik GmbH 079 321 23 09 hans.tribelhorn@bluewin.ch
Triple D GmbH Freelance & Consulting 061 753 06 79 info@triple-d.ch
Trouvaille 061 751 25 77 serap.huber@bluewin.ch
Tschäpperliweine Dieter von Blarer 061 753 15 30 ubb.tschaepperli@bluewin.ch
United Dance Academy 079 658 60 32 info@united-dance-academy.com
van der Valk Garten & Pflanzen 061 751 65 45 info@vandervalk.ch
Velos Motos Brino 061 751 28 26 aesch@brino.ch
VEPILENKA 061 751 57 87 karrer-frieden@sunrise.ch
Vögtlin Instruments AG – flow technology 061 756 63 00 info@voegtlin.com
Wacker Bedachungs AG 061 701 37 07 service@wacker-ag.ch
Wäscherei Regio AG 061 751 52 00 waescherei-regio@magnet.ch
Walliser Lüftungen Aesch 061 751 39 60  
Walter Zingg AG 061 751 15 10 info@walter-zingg-ag.ch
Webdesign - chadim.net +41 41 511 22 44 info@chadim.ch
Weber Garten +41 61 322 5165 info@webergarten.ch
Weikum Energie Sarl +41617511194 weikum@weikum-energie-sarl.ch
Weinbau Monika Fanti 061 753 07 72 monikafanti@weinbau-monikafanti.ch
WELLTIME by Nicole Romanens (Bewegung & Entspannung) 079 / 241 80 37 info@welltime.ch
Wenziker Schreinerei 061 751 15 76 wenziker.pf@bluewin.ch
Winterthur 061 765 10 00 antonio.caruso@winterthur.ch
Zahnarztpraxis Dr. M. Leuenberger 061 751 11 90 info@zahnarztpraxis-leuenberger.ch
Zahnarztpraxis Rifai & Romanek 061/755 20 70 zahnaerzte-aesch@hotmail.com
ziegler shows&events 078 888 18 53 christian.ziegler@feuershow.ch

Unternehmen hinzufügen